«Путешествия продолжаются»

Любая экскурсия с детьми становится для ребят ярким и запоминающимся событием. Ведь она вносит разнообразие в размеренную жизнь, в привычный распорядок дня, дает ребятам новые знания и впечатления.
В нашем детском саду был проведен цикл тематических экскурсий, целью которых стало знакомство с различными профессиями в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации дошкольников. Дети побывали в ГИБДД Узловского района, где познакомились с профессией – инспектор ГИБДД, узнали об устройстве специального транспорта, еще раз вспомнили правила дорожного движения и меры профилактики детского дорожного травматизма. Далее дети отправились в продуктовый магазин. Там они узнали о работе продавца, сделали покупки. На стоянке маршрутных газелей ребята узнали об особенностях работы водителя, который перевозит пассажиров.
Благодаря данному виду экскурсий у детей формируются конкретные впечатления и представления о профессиях, дошкольники познают мир профессий во всем его многообразии.