«Военно-спортивная игра Зарница»

16 февраля в нашем детском саду проходила военно-спортивная игра «Зарница», целью которой было воспитание патриотических чувств у детей, формирование здорового образа жизни, воспитание единого сплоченного коллектива.
В игре приняли участие дети старшей разновозрастной группы, которые были поделены на две команды «Моряки» и «Пехота». Детям предстояло выполнить ответственное задание и пройти определенный маршрут, указанный на карте. Дети состязались в таких заданиях как: «Лыжный марш-бросок», «Полоса препятствий», «Минное поле», «Снайперы», «Тоннель», «Партизанская тропа», «Эрудит». Оценивало умения детей компетентное жюри.
Игра «Зарница» прошла организованно, интересно, дети получили много ярких эмоций. В завершение игры, дети были награждены грамотами, медальками и сладкими призами.