Акция «Покорми птиц зимой»

На дворе белым-бело,

Землю снегом замело.

Трудно птицам зимовать,

Трудно пищу добывать.

Зима – трудное время для птиц. Они как никогда нуждаются в помощи. Вот и в нашем детском саду не остались равнодушными к данной проблеме. Нами была проведена Акция «Покорми птиц зимой», целью которой было – расширить и пополнить знания детей о зимующих птицах, привить любовь к природе, воспитывать бережное отношение к ней, заинтересовать родителей жизнью детского сада.

С детьми были проведены познавательные беседы, оборудована выставка в книжном уголке с соответствующей тематикой, проведено развлечение «Поможем птицам перезимовать», где дети пели песни о зимующих птицах, играли в различные игры, рассказывали о знакомых птицах нашего края, организованна подкормка птиц различными кормами.