Площадка успешности

Педагоги нашего ДОУ приняли участие в районной выставке дидактического обеспечения воспитательно-образовательного процесса (из опыта работы педагогов) «Площадка успешности».

Цель выставки – выявление и поддержка опыта дошкольных образовательных учреждений города и районов по созданию современной образовательной среды в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования.

Выставка была организована дошкольным отделом Комитета образования МО Узловский район.

Воспитатель Сапронова Юлия Сегреевна следала своими руками дидактическую игру «Уроки Мододыра» , пользуясь которым воспитанники закрепляют навыки культурного поведения. А так же пособие «Тактильные дорожки» с помощью которого ребята закрепляют свои знания о питании различных животных.

Воспитатель Ненашева Елена Сергеевна изготовила замечательное пособие со съемными элементами «Космос и солнечная система», с помощью которого дошкольники закрепляют свои знания о космосе.

Воспитатель Архипова Елена Витальевна подготовила яркую дидактическую игру «Что лежит в лукошке» для детей от 3 лет, которые формируют свои знания о растениях и грибах родного края.