Выставка в День Тульской области

В рамках реализации плана воспитательной работы с детьми дошкольного возраста по краеведению с 07.09.2015 по 15.09.2015г, в нашем детском саду организована выставка рисунков «Я люблю свой Тульский край!». Участие принимали семьи воспитанников. Чувство любви к Родине зарождается у детей в первые годы жизни под влиянием патриотической атмосферы в семье, в детском саду, во всей окружающей действительности.  Родители должны знать, что познание Родины, формиро­вание любви к ней происходит в единстве мыслей и чувств. Исключительно важным является то, что, узнавая свою стра­ну, маленький человек открывает в себе гражданина, гордит­ся тем, что он сын России. В сознании ребенка постепенно складывается четкое представление о на­шей великой стране.