Игры наших бабушек и дедушек

В старшей разновозрастной группе прошел досуг, посвященный играм наших бабушек и дедушек.

День народного единства

4 ноября вся Россия отметила День Народного Единства. Это общенародный праздник, имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства.

Тульская земля – Родина моя

8 сентября, накануне Дня Тульской области, в МКДОУ д/с № 16 прошли занятия, посвященные этому событию. Тульская область – наша родная земля. Мы все любим ее и должны знать о ней как можно больше.

Мастер-класс по росписи пряников

В МКДОУ д/с № 16 прошёл мастер - класс по росписи пряников.

Яблочный спас

В МКДОУ д/с №16 прошло мероприятие посвящённое Яблочному спасу - дню, с которого, согласно поверьям, природа разворачивалась от лета к осени и зиме.

Экскурсия в мини-музей «Край родной навек любимый…»

Сегодня для воспитанников младшей разновозрастной группы МКДОУ д/с № 16 была проведена экскурсия в мини-музей «Край одной навек любимый…».

«Народная тряпичная кукла – закрутка»

В МКДОУ д/с № 16 в рамках плана мероприятий к году народного искусства и культурного наследия для воспитанников старшей разновозрастной группы был организован мастер – класс «Народная тряпичная кукла  - закрутка».

«День народных игр»

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые подвижные игры - это наше богатство.

«Зеленая планета – 2022»

Воспитанники МКДОУ д/с № 16 принимают участие в региональном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета – 2022», который проводится по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета».

5 марта 2022 года в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы.

Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами.

«Жостово – цветочный край»

В рамках года народного искусства и культурного нематериального наследия сотрудники Узловского краеведческого музея провели интерактивное занятие для воспитанников старшей разновозрастной группы «Жостово – цветочный край».

«Самый умный – 2022. I этап»

03 февраля в МКДОУ д/с № 16 прошел отборочный тур познавательной викторины детей дошкольного возраста «Самый умный – 2021», посвященный Году народного искусства и культурного наследия.